ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку по факту получения несовершеннолетним телесных повреждений на территории ГБОУ СОШ №181 в результате оказания Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр технического творчества Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» услуг дополнительного образования.

По результатам проверки установлено, что должностными лицами Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр технического творчества Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» допущены нарушения лицензионных требований, а именно: при реализации дополнительных образовательных программ по обучению несовершеннолетних навыкам вождения, условия по организации безопасности образовательного процесса не созданы, в результате чего здоровью несовершеннолетнего причинен вред.

Выявленные нарушения отражены в представлении прокуратуры района в адрес главы администрации Адмиралтейского района, по результатам рассмотрения которого обстоятельства, способствовавшие нарушению, устранены, а виновные должностные лица – заместитель директора по воспитательной работе, педагог дополнительного образования и инженер образовательного учреждения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокурор района                                                    старший советник юстиции А.А. Дуркин