Соревнования по пожарной безопасности, посвященные международному Дню добровольца

06 декабря 2017 года на базе Клуба юных моряков «Адмиралтеец» прошли районные соревнования по пожарной безопасности, посвященные международному Дню добровольца. В организации мероприятия были задействованы сотрудники ОНДПР Адмиралтейского района, СПБ ГКУ ПСО Адмиралтейского района, ВДПО Адмиралтейского района и СПБГУ «Центр Адмиралтейский».

В соревнованиях приняли участие команды ГБОУ СОШ №234, ГБОУ СОШ №287, ГБОУ СОШ №229, ГБОУ СОШ №260 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Юные спортсмены продемонстрировали свои умения и навыки в надевании боевой одежды, оказании первой помощи пострадавшим, вязании пожарного узла, преодолении спасательной полосы, а также блестящие знания истории пожарного дела.

Призовые общекомандные места распределились следующим образом:

1 место – ГБОУ СОШ №234 Адмиралтейского района

2 место- ГБОУ СОШ №287 Адмиралтейского района

3 место- ГБОУ СОШ №229 Адмиралтейского района

4 место- ГБОУ СОШ №260 Адмиралтейского района

Ребята получили массу положительных эмоций, ценный опыт и знания. По итогам конкурса участники были награждены грамотами, кубками и сладкими призами.

Информацию предоставил: Инспектор отделения ОНДПР Адмиралтейского района Т.В. Талеронок