Неосторожность при курении

На сегодняшний день около половины пожаров происходит по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар - явление очень редкое. Человеку свойственно надеяться на то, что беда обойдет его стороной. В соответствии со статистикой, одной из самых распространенных причин гибели людей на пожаре является курение в постели, нередко в состоянии алкогольного опьянения.

ОНДПР Адмиралтейского района напоминает Вам, как уберечь себя и близких от пожаров:

- Ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения;

- Не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;

- Курите только в специально отведенных для этого местах;

- Не бросайте спички, и окурки куда попало;

- Обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

Граждане!

Помните! Неосторожность при курении - одна из наиболее распространенных причин пожаров!

Будьте осторожны в обращении с огнем. Это гарантия Вашей безопасности, безопасности Ваших родных и близких.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Если пожар не удалось предотвратить - немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону «01», а с мобильного «112»!

Берегите себя и своих близких!!!

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района