Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) заявлений

Уважаемые граждане!

Отдел по Адмиралтейскому району г.Санкт-Петербурга Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует Вас о возможности подачи через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)заявлений на:

- оформление регистрации по месту пребывания или по месту жительства, либо снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства;

- оформление (замены) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

При подаче заявления об оказании указанных государственных услуг через Единый портал, Вы получаете следующие преимущества по сравнению с непосредственным обращением к должностным лицам:

1.     сокращение сроков получения услуги. А именно: получение оформленного паспорта в день обращения в подразделение в течение 40 минут, а не 10, либо 30 дней; оформление регистрации – в течении 15 минут после предъявления документов, необходимых для регистрации, а не 3-7 дней;

2.     отсутствие необходимости сдачи на длительный срок оригиналов документов;

3.     отсутствие очереди – для приема граждан, обратившихся с заявлением через Единый портал, выделены отдельные часы приема и выдачи документов.

Для регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) Вам достаточно обратиться в районный Многофункциональный центр по месту проживания и предъявить СНИЛС и паспорт, где сотрудники МФЦ предоставят доступ к Единому порталу. Получив доступ к Единому порталу Вы сможете быстро, просто и удобно получать различные государственные услуги, в том числе: оформление регистрации по месту пребывания или по месту жительства, либо снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, оформление (замены) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, подав заявление в электронной форме.

Отдел по Адмиралтейскому району г.Санкт-Петербурга

Управления по вопросам миграции