ОНДПР Адмиралтейского района информирует об оперативной обстановке с пожарами за январь 2018 года !!!

За январь 2018 года на территории нашего района произошло 49 загораний и 14 пожаров. Погибло 2 человека. Пострадавших нет.

Например:

- 01.01.2018 г. горел мусор на лестничной клетке жилого дома.

- 02.01.2018 г. в 2-х комнатной отдельной квартире, на кухне в розетке произошло короткое замыкание без горения.

- 13.01.2018 г. В банном комплексе, в помещении парилки обгорел потолок на площади 2 квадратных метров.

- 16.01.2018 г. В подвале жилого дома горел мусор на площади 10 квадратных метров. В результате пожара погиб 1 человек.

- 18.01.2018 г. В 6-ти комнатной коммунальной квартире, на кухне выгорела обстановка на всей площади. Погиб 1 человек. С места пожара эвакуировано 42 человека.

- 30.01.2018 г. В однокомнатной квартире, в комнате площадью 10 квадратных метров обгорела обстановка. Причина устанавливается.

ОНДПР Адмиралтейского района напоминает Вам, как уберечь себя и близких от пожаров:

- никогда не курите в постели;

- научите детей обращаться с огнем;

- не оставляйте без присмотра электроприборы, особенно утюги, телевизоры;

- обойдитесь без самодельных электроприборов;

- не включайте в одну розетку два или более бытовых прибора большой мощности;

- следите за состоянием проводов, не экономьте на своей безопасности, не пользуйтесь «жучками» в электрощитке;

- не разогревайте лаки и краски на газовой плите, не стирайте в бензине;

- не сушите белье над плитой;

- не захламляйте чердаки, подвалы, путь эвакуации, балконы и лоджии;

- не храните на балконах горючие вещества – известны вертикальные пожары от одной квартиры на несколько этажей;

Граждане!

Будьте осторожны в обращении с огнем.

Это гарантия Вашей безопасности,

безопасности Ваших родных и близких.

Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!!!

Обнаружив пожар, необходимо немедленно вызвать пожарную охрану

по телефону «01», а с мобильного «112» !!!

Для всех операторов связи звонок бесплатный.

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района