ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверки в детских поликлинических отделениях СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №24», СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №27» в ходе которых установлено, что требования к зданиям и сооружениям, направленные на обеспечение их доступности для инвалидов и других лиц с ограниченными возможностями передвижения, в полном объеме не исполняются.

По результатам выявленных нарушений в адрес главных врачей медицинских учреждений внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Аналогичные проверки в настоящее время проводятся по всем учреждениям социальной инфраструктуры района, в том числе в образовательных и дошкольных образовательных учреждениях, с целью защиты прав инвалидов на доступную среду.

Прокурор района старший советник юстиции А.А. Дуркин