Подготовка к празднованию Святой Пасхи

В преддверии празднования Святой Пасхи сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проводятся проверки объектов Русской православной церкви, задействованных в проведении праздничных мероприятий, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. В рамках данных проверок особое внимание уделяется путям эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знанию работников культовых учреждений порядка действий при возникновении пожара.

На территории Адмиралтейского района в проведении мероприятий, посвященных празднованию Святой Пасхи задействовано 8 объектов Русской православной церкви: Свято-Исидоровская церковь, Церковь Воскресения Христова, Подворье Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, Троицкий собор, Храм преподобномученика Андрея Критского, Николо - Богоявленский кафедральный собор, Государственный музей «Исаакиевский собор», Приход храма святителя Николая Чудотворца на Вознесенском проспекте.

Для несения службы на объектах Русской православной церкви во время проведения праздничного богослужения из числа сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района будут выставлены противопожарные наряды.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Адмиралтейского района поздравляет всех жителей района и города

с наступающим праздником Светлой Пасхи!

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района