В Адмиралтейском районе прошел конкурс среди дошкольных образовательных учреждений

В связи с празднованием 100 - летия Советской пожарной охране на базе клуба юных моряков «Адмиралтеец» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района, Пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района и ВДПО Адмиралтейского района был организован и проведен конкурс на противопожарную тематику среди дошкольных образовательных учреждений района. Мероприятие проходило в игровой форме. Сотрудники ознакомили детей с правилами пожарной безопасности, рассказав им как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире, действия, на случай если дым или пламя не позволяют выйти наружу, а также напомнили ребятам самое главное, что спички – детям не игрушки! Материал был закреплён при помощи загадок, которые инспектора задавали воспитанникам. Можно отметить, что дети быстро и уверенно давали ответ. Воспитанники детского сада были очень заинтересованы, активно принимали участие в обсуждениях, задавали много вопросов. После теоретической части, для детей был проведен конкурс «Три ноги. Малыши справились с задачей и были очень довольны.

По окончании мероприятия сотрудники поблагодарили детей за активное участие, вручили флажки и листовки на тему: «Правила пожарной безопасности».

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района