Уроки пожарной безопасности с юными адмиралтейцами

Другие новости

     Наименее защищенная группа населения от пожаров - это дети, так как у них нет определенных знаний, а также навыков в области пожарной безопасности. Исходя из этого, разъяснение детям правил пожарной безопасности является неотъемлемым частью учебного и воспитательного процесса. Поэтому необходимо вести постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков острожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара.

     Именно на эту тему 17 и 18 апреля, в рамках года культуры безопасности в системе МЧС России, а так же в рамках «Дня безопасности» и в день столетия пожарной охраны России сотрудниками ПСО Адмиралтейского района, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района, совместно с Адмиралтейским отделением ВДПО проведены уроки безопасности о пожарной безопасности с учащимися 1-6 классов Гимназии № 278 им. Б.Б. Голицына Адмиралтейского района. В мероприятиях приняло участие 320 человек.

     В доступной форме детям объяснили, какую пользу и опасность несет огонь людям. В ходе урока дети узнали об опасных последствиях и недопустимости игр со спичками, зажигалками, свечами, рассмотрели меры предосторожности при обращении с электрическими и газовыми приборами, побеседовали о причинах возникновения пожаров, а также о том, как вести себя при возгорании. Дети с радостью посмотрели показанные им презентацию о истории пожарной охраны Санкт-Петербурга и фильм снятый учеником 1-го класса одной из школ Петербурга о повседневной деятельности пожарных.

     Ребята были очень заинтересованы и задавали много вопросов. Надеемся, что после урока безопасности школьники будут лучше знать, как вести себя в условиях различных рисков, а главное, уметь не растеряться в экстремальной ситуации.

     А руководству учреждения и классным руководителям были вручены памятки о действиях при пожаре в образовательном учреждении.

Информацию предоставил СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты