В Адмиралтейском районе прошел весенний профилактический рейд

С приходом тепла и в преддверии майских праздников жители и гости города выбираются в лесопарковые зоны, чтобы насладиться природой и шашлыками, а некоторые связывают этот отдых с открытием «купального» сезона.

26 апреля работники пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района совместно с представителями администрации, с целью осуществления мониторинга обстановки на водных объектах района провели рейд по территориям Екатерингофского и Юсуповского парков.

В ходе профилактического мероприятия было проверено наличие предупреждающих и запрещающих знаков о безопасном поведении на воде и запрете разведения костров и мангалов в парковой зоне, распространены тематические информационные листовки о соблюдении мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, брошюры о мерах безопасности на водных объектах.

Основной задачей профилактических рейдов является предотвращение несчастных случаев на водных объектах, а также в ходе проводимых бесед население становится более грамотным в части соблюдения требований правил безопасного поведения в парковых зонах.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 3 Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 17.01.2014 №8 «О Правилах охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования» на территориях зеленых насаждений запрещается:

• разжигать костры, использовать пиротехнические изделия и мангалы;
  • загрязнять территории зеленых насаждений, устраивать свалки мусора.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Информацию предоставил СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»