Дружина юных пожарных школы №317

Дружина юных пожарных школы №317

Адмиралтейского района выступила в соревнованиях по программе Международного

комитета по предупреждению и тушению пожаров (СТIF)

среди дружин юных пожарных Санкт-Петербурга.

27 апреля 2018 года в закрытом манеже ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу проводились ежегодные городские соревнования в рамках реализации:

• Государственной Программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» (утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 05 октября 2010 года № 795);
  • Плана совместных мероприятий пропаганды пожарно-технических знаний, поддержки и развития Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга» и иных законодательных и нормативных актов, регламентирующих вопросы организации работы с детьми и подростками.

За Адмиралтейский район выступала команда школы №317, состоящая из 4-х мальчиков и 5-ти девочек. Юные спортсменки ни в чем не уступали мальчишкам.

Ребята преодолевали полосу с препятствиями: барьер, ров, бум, тоннель, выполняли силовые упражнения, завязывали на веревке пожарный узел, показали грамотные знания в области пожарно-технического вооружения.

С основными задачами юные спортсмены – успешно справились! Благодарим команду юных пожарных школы №317 Адмиралтейского района за участие в соревнованиях по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (СТIF) среди дружин юных пожарных Санкт-Петербурга.

Информацию предоставил СПб ГКУ "ПСО Адмиралтейского района"