ДЕТСКИЙ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫЙ ТРАВМАТИЗМ

За 5 месяцев 2018 года в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 10 (+3) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадало 10 (+3) детей, из них 2 – ребёнка пассажира, 8 – детей пешеходов.

5 - детей пострадало по вине водителя, 5 – по собственной вине.

Уважаемые участники дорожного движения!

Детский дорожно-транспортный травматизм вызывает большое чувство тревоги. Гибель человека в дорожно-транспортном происшествии – это всегда трагедия, и эта трагедия вдвойне, если в аварии погиб ребенок. И кого винить, если ребенок переходил дорогу в неположенном месте и стал жертвой дорожной трагедии? Винить ребенка в аварии нельзя. В большинстве случаев виноваты мы, взрослые: родители, педагоги, водители.

Отдел ГИБДД Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга призывает Вас соблюдать Правила дорожного движения, быть примером для детей.

Помните, проезжая часть это источник повышенной опасности и любое нарушение правил дорожного движения может обернуться необратимой трагедией.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями.

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга