Тополиный пух!

Ежегодно в жаркое время года тополиный пух становится причиной возникновения пожаров в городе, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня. Неосторожно брошенный окурок или спичка, детская шалость с огнём могут стать причиной пожара.

Уважаемые жители района и города!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности!

• Места скопления пуха, особенно у деревянных построек, необходимо регулярно очищать.
  • Внимательно следите за детьми, проводите с ними профилактические беседы.

На предприятиях и в учреждениях:

• Следует установить контроль за режимом курения
  • Категорически запретить разведение костров и сжигание мусора
  • Тщательно проводить подготовку к проведению сварочных работ.
  • Дополнительно провести противопожарные инструктажи.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!