ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства об использовании государственного имущества ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет».

Проверкой установлено, что помещения, принадлежащие Университету на праве оперативного управления, в отсутствие согласия собственника используются сторонними организациями.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководства Университета внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В отношении виновных лиц, незаконно использующих федеральное имущество, вынесено 8 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ, которые также находятся на рассмотрении.

В ходе проверки также установлено, что в нарушение требований земельного законодательства Северо-Западной сбытовой дирекцией - филиалом ООО «КНАУФ ГИПС» (Санкт-Петербург) самовольно занята часть земельного участка, являющегося федеральной собственностью, под размещение грузового контейнера. Денежные средства за фактическое пользование в бюджет Обществом не перечислялись.

В адреса директора Общества, незаконно занимающего земельный участок, внесено представление о необходимости устранения выявленных нарушений, а также в отношении Общества и должностного лица вынесены 2 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

И.о. прокурора района советник юстиции А.А. Василенко