ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга в июне 2018 вынес приговор по уголовному делу в отношении Кирилла Кустова, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1УК РФ.

Суд установил, виновность Кустова в совершении инкриминируемых преступлений связанных незаконным оборотом наркотических средств на территории Адмиралтейского района, а именно в том, что Кустовым были установлены закладки с наркотическим средством направленном на сбыт неопределенному кругу лиц.

В судебном заседании Кустов вину признал в полном объеме, непосредственно в ходе предварительного расследования оказал активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Кустова К.О. виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы без штрафа без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

И.о. прокурора района советник юстиции А.А.Василенк