Меры предосторожности - безопасность на отдыхе в летний период

Другие новости

     Лето радует нас теплыми денёчками, птички поют, погода прекрасная и дома сидеть уже не вмоготу, пора выбираться на природу. Кто-то едет на шашлыки, кто-то рыбачить, кто-то за ягодами, а кто-то просто решил насладиться прогулкой по лесу. Все это хорошо, но нужно подумать о правилах поведения. По данным МЧС 9 из 10 лесных пожаров возникают по вине людей.

     Так почему бы с самого начала не соблюдать меры безопасности, чтобы безобидная вылазка на природу не превратилась в катастрофу вселенского масштаба. СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района» еще раз напоминает вам о том, как нужно отдыхать без последствий.

     ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

     Это самое главное правило, которое нужно усвоить, выезжая на природу. Костры рекомендуется разводить в специально отведенных местах, а если такового нет, выкопайте яму и разводите огонь внутри. Так будет меньше вероятности, что огонь распространится по лесу. Ну и, конечно, не сводите глаз с костра, ведь одно дуновение ветра может распространить огонь на весь лес, особенно, если погода засушливая, много сухих листьев и веточек. Когда отдых на природе подойдет к концу, не забудьте потушить огонь, используя песок или воду.

     БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

     Если вдруг ваш пикник проходит рядом с водоемом, и вы решите поплавать ,помните о мерах предосторожности. Людям, которые плохо плавают или выпили лишнего, да и вообще выпили, лучше не лезть в воду вообще, иначе есть риск не вернуться домой. Чтобы ваш отдых не омрачился неожиданными ситуациями, соблюдайте несложные правила:

  • Лучше всего, если вы будете принимать водные процедуры в местах, которые специально для этого оборудованы. - Если вы первый раз приехали в это место, перед полноценным купанием необходимо обследовать дно на предмет коряг, стекол и всякого мусора. - Не ныряйте в незнакомых местах, иначе можно уткнуться головой в грунт, корягу или бетонную плиту.
  • Не оставляйте без присмотра ребенка, даже если он просто играет на берегу. - Если на берегу водоема вы обнаружили табличку, что купание в этом месте запрещено, то не стоит рисковать своим здоровьем, лучше отправиться на другой пляж.

     Такие меры предосторожности помогут Вам избежать неприятностей и обеспечат безопасность на отдыхе.

 

Информация предоставлена СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты