Смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

С июня по август 2018 году в Адмиралтейском районе на основании распоряжения администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга от 28.01.2014 №126 был проведен смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. В ходе смотра-конкурса оценивался порядок организационной работы в области ГО и ЧС, ведение документации, обучение работников и должностных лиц организаций, наличие и оснащенность учебных классов наглядной агитации и методического материала. В смотре-конкурсе участвовало 4 МО, 5 образовательных учреждений, 4 рганизации.

Основными задачами смотра-конкурса являются:

1. Создание и развитие УМБ ГОЧС, отвечающей современным требованиям подготовки населения Санкт-Петербурга в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

2. Развитие единой системы подготовки и обучения населения Санкт-Петербурга в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, повышение эффективности обучения всех групп населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - чрезвычайные ситуации).

3. Подведение итогов состояния УМБ ГОЧС и определение мероприятий по ее совершенствованию.

Смотр-конкурс проводится в два этапа:

I этап - смотр-конкурс на лучшую УМБ ГОЧС района Санкт-Петербурга;

II этап - смотр-конкурс на лучшую УМБ ГОЧС Санкт-Петербурга.

По результатам районного этапа смотра-конкурса наиболее высокое количество баллов получили:

- Железнодорожная станция Санкт-Петербург – Балтийская

- Санкт-Петербургский Государственный Архитектурно строительный университет

- Муниципальное образование Коломна

- Муниципальное образование Адмиралтейский

Эти организации будут участвовать в городском смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу ГО и ЧС

Информацию предоставил СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»