Прокуратура разъясняет!

Другие новости

О возможности приобретения гражданами РФ в коллекцию спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом

     Федеральным законом об оружии установлен особый режим оборота оружия, в частности предусмотрен лицензионно-разрешительный порядок его коллекционирования гражданами Российской Федерации.

      Граждане РФ могут приобретать гражданское оружие в целях самообороны, для занятия спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Огнестрельное оружие с нарезным стволом, в том числе короткоствольное, отнесено к спортивному ружью и не может использоваться в культурных и образовательных целях.

      Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать лишь спортсмены высокого класса при наличии специального удостоверения, подтверждающее спортивное звание по виду спорта. Хранение такого оружия вне спортивных объектах строго запрещено. Каких-либо исключений для граждан РФ в случае приобретения данного вида оружия с целью коллекционирования Закон не устанавливает.

     Таким образом, спортивное огнестрельное оружие с нарезным стволом предназначено только для занятия спортом и ограничено в обороте.

 

  старший помощник

прокурора района

юрист 1 класса

М.В. Маслова

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты