Конкурс «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов»

Другие новости

     Комитет по науке и высшей школе проводит конкурс «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов». Конкурс проводится Комитетом ежегодно начиная с 2008 года в целях развития научной деятельности молодежи, профессиональной ориентации школьников, для выявления, поддержки и поощрения талантливых и творчески ориентированных старшеклассников Санкт-Петербурга, подготовки школьников к профессиональному творчеству, привлечения учеников старших классов к исследовательской и инженерной деятельности.

     Участники Конкурса: обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего (полного) общего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, подавшие заявки на участие в конкурсе. Каждая заявка выполняется одним автором.

     Конкурс проводится по 10 номинациям: математика, физика, астрономия, информатика, программирование, биология, медицина, химия, науки о Земле, экология, техническое и инженерное творчество, история, культурология, социология, филология, литературоведение, языкознание.

     Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными призами.

     По итогам Конкурса издается сборник материалов Конкурса тиражом 250 экземпляров. Сборник материалов вручается каждому участнику Конкурса. В текущем году заявки на Конкурс принимаются с 10 сентября по 12 октября (включительно).

     Привлечению школьников к научной, научно-технической деятельности уделяется особое внимание в национальном проекте «Наука», разрабатываемом во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты