Организация отдыха детей и молодёжи и их оздоровления в 2018 году Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Другие новости

В течение осенних школьных каникул для детей и подростков Адмиралтейского района организуются следующие виды досуга:

     1. Путёвки в загородные оздоровительные лагеря

В соответствии со статьей 34 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее – администрация) предоставляет меру социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи в виде оплаты полной стоимости путёвки в детские оздоровительные лагеря за счет бюджета Санкт-Петербурга (далее – льготная путёвка) для следующих категорий детей школьного возраста, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга:

  • дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающие, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи;
  • дети из неполных семей и многодетных семей;
  • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
  • дети из малообеспеченных семей.

      Для получения льготной путёвки родителям (законным представителям) несовершеннолетних необходимо обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) или в комиссию по организации отдыха и оздоровления администрации района, представив документы, подтверждающие льготу.

     МФЦ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга работают ежедневно с 9:00 до 20:00 по адресам:

  • Садовая ул., д. 55, лит. А;
  • Английский пр., д. 21/60, лит. А.

     Выдача льготных путёвок по результатам рассмотрения поданных заявлений (а также приём таких заявлений) осуществляется секретарем комиссии по организации отдыха и оздоровления администрации Адмиралтейского района в отделе образования администрации в приёмные часы - по вторникам с 10:00 до 13:00 и по четвергам с 15:00 до 18:00, по адресу: Загородный пр., д. 58, кабинет 311.

     Контактное лицо: Киселёва Ольга Романовна (тел.: 576 19 15).

     Прием заявлений на предоставление льготных путёвок в детские оздоровительные лагеря для детей-инвалидов и выдача таких путёвок по результатам рассмотрения поданных заявлений осуществляется, в том числе, социально-реабилитационным отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района» (далее - Центр).

     Социально-реабилитационное отделение Центра расположено по адресу: набережная реки Фонтанки, д. 121 (вход с пер. Бойцова, д. 8), время работы: понедельник - четверг с 09:00 до 18:00; пятница - с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00. (тел.: 310 66 24).

     Предоставление путёвок в организации отдыха осуществляется на основании заявления, поданного родителем (законным представителем) несовершеннолетнего, дата начала приёма заявлений на осеннюю смену 2018 года – 28.08.2018.

 

     2. Для категории «дети работающих граждан» введен сертификат, который является именным документом, подтверждающим право родителя (законного представителя) на оплату части стоимости путёвки в организации отдыха и оздоровления за счет средств городского бюджета.

     Бюджет Санкт-Петербурга оплачивает 60% от расчетной стоимости путёвки по категории «дети работающих граждан» вне зависимости от сферы занятости родителей (бюджетная или внебюджетная сфера) для детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет включительно.

     Приобретение путевок в загородные организации отдыха и оздоровления по категории «дети работающих граждан» осуществляется самостоятельно через Санкт-Петербургский центр отдыха и оздоровления «Молодёжный» (тел. 405 96 56). Алгоритм действий родителей от момента выбора лагеря до приобретения путёвки с предоставлением меры социальной поддержки размещен на сайте центра отдыха и оздоровления «Молодёжный». Адрес сайта: coo-molod.ru .

     Данный алгоритм включает в себя следующую последовательность действий родителей:

  • Самостоятельный выбор родителями лагеря (из списка лагерей, размещенного на сайте Центра отдыха и оздоровления «Молодёжный»).
  • Получение сертификата в Многофункциональных центрах района.
  • Оплата стоимости путёвки в выбранный лагерь с учетом предоставляемой меры социальной поддержки в размере 60% от расчетной стоимости путёвки в загородные стационарные лагеря.

     Сертификат действителен только на конкретную смену.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты