ОНДПР Адмиралтейского района информирует об оперативной обстановке с пожарами за сентябрь 2018 года !!!

За сентябрь 2018 года на территории нашего района произошло 61 загорание и 26 пожаров. Погибших нет. Пострадал 1 человек.

Например:

• 06.09.2018 г. в экскаваторе выгорела часть кабины.
  • 08.09.2018 г. в 5-ти комнатной коммунальной квартире, в комнате площадью 10 квадратных метров обгорела обстановка.
  • 09.09.2018 г. В неэксплуатируемом здании горел мусор.
  • 13.09.2018 г. в 4-х комнатной коммунальной квартире, выгорела комната площадью 15 квадратных метров и коридор на площади 7-ми квадратных метров. Пострадал 1 человек.
  • 22.09.2018 г. в коммунальной квартире, в комнате площадью 20 квадратных метров горел мусор на площади 15 квадратных метров.
  • 29.09.2018 г. В 3-х комнатной отдельной квартире, на балконе горел мусор на площади 1 квадратного метра.

ОНДПР Адмиралтейского района напоминает Вам, как уберечь себя и близких от пожаров:

• никогда не курите в постели;
  • научите детей обращаться с огнем;
  • не оставляйте без присмотра электроприборы, особенно утюги, телевизоры;
  • обойдитесь без самодельных электроприборов;
  • не включайте в одну розетку два или более бытовых прибора большой мощности;
  • следите за состоянием проводов, не экономьте на своей безопасности, не пользуйтесь «жучками» в электрощитке;
  • не разогревайте лаки и краски на газовой плите, не стирайте в бензине;
  • не сушите белье над плитой;
  • не захламляйте чердаки, подвалы, путь эвакуации, балконы и лоджии;
  • не храните на балконах горючие вещества – известны вертикальные пожары от одной квартиры на несколько этажей;

Граждане!

Будьте осторожны в обращении с огнем. Это гарантия Вашей безопасности, безопасности Ваших родных и близких.

Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!!!

Обнаружив пожар, необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01»,

а с мобильного «112» !!!

Для всех операторов связи звонок бесплатный.

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района