В учреждении здравоохранения прошло занятие по эвакуации

На днях, в рамках проведения месячника гражданской обороны, руководящим составом СПб ГУЗ «Городская поликлиника № 28», при участии представителей отдела здравоохранения Адмиралтейского района, СПб ГКУ "ПСО Адмиралтейского района" и ОНДПР Адмиралтейского района было проведено учебно-тренировочное занятие по эвакуации при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях.

Главная цель – подготовка персонала объектов к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций.

По легенде, возгорание произошло на 2 этаже здания. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, после чего сотрудники поликлиники оперативно приступили к эвакуации. Во время тренировки в безопасную зону было эвакуировано 32 посетителя и 80 человек персонала учреждения.

Благодаря слаженности действий и организованности всех участвующих, эвакуация прошла успешно.

По итогам тренировки с ответственными лицами проведен инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций.