Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Отдел ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г.Санкт-Петербурга с 20.00 ,12 октября 2018 г. до 6.00, 13 октября 2018 г. проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»,в ходе которого нарядами ДПС будет осуществляться сплошная проверка водителей на состояние опьянения при управлении транспортными средствами.
‼️Гос автоинспекция напоминает‼️:
по действующему законодательству только штрафом за пьяную езду отделаться не получится.
Дополнением к серьезной сумме штрафа (30 000 рублей) будет лишение водительских прав, а если водитель-нарушитель не имеет водительских прав, или ранее уже лишен их - то административный арест от 10 до 15 суток.

Мало того, за повторное управление транспортным средством лицом, ранее лишенным водительских прав - наступает уже уголовная ответственность,в соответствии со ст.264.1 УК РФ.
‼️Водитель помни!садясь за руль в состоянии опьянения, ты берёшь на себя ответственность за жизнь и здоровье окружающих людей,подвергаешь опасности получения тяжкого вреда,либо гибели !
‼️Помни,твои близкие также не застрахованы от этой опасности!
‼️Подумай, прежде чем стать убийцей!