Прокуратура информирует!

«Нелегальный алкоголь»

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательства об обороте алкогольной продукции.

В ходе проверки по адресу: Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 124 установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем алкогольной продукции без лицензии, а также при отсутствии сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства алкоголя.

В этой связи, 12.10.2018 в отношении ИП возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ и ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ, которые направлены в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Нелегальная продукция объемом 29 литров изъята сотрудниками полиции, для дальнейшего помещения на склад временного хранения.

Прокурор района старший советник юстиции А.А. Дуркин