«Молодежная премия Санкт-Петербурга»

Администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее администрация) сообщает Вам о проведении Комитетом но молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее - Комитет) ежегодного конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга» (далее — премия), конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.02.2010 № 174 «Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга». Премия присуждается с целью поощрения молодых граждан, молодежных и детских общественных объединений, иных организаций и коллективов Санкт-Петербурга, проявивших себя в профессии или общественной работе, добившихся заметных результатов в овладении наукой, искусством и в других сферах деятельности, а также для повышения престижа молодежных организаций и наставников молодого поколения горожан. Выдвижение кандидатов осуществляется органами исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга, творческими союзами, предприятиями, учреждениями, организациями, редакциями СМИ в соответствии с формой представления и перечнем документов.

Премия присуждается в размере 50 тыс. руб. каждая по 14 номинациями:

1. В области образования;
  2. В области науки и техники;
  3. В области культуры и искусства;
  4. В области бизнеса и управления;
  5. В области журналистики;
  6. В области общественной деятельноети;
  7. В области гражданско-патриотического воспитания;
  8. В области спорта;
  9. В области информационных технологий;
  10. В области здравоохранения;
  11. На службе Отечеству;
  12. Лучший молодой рабочий;
  13. Наставник молодого поколения;
  14. Руководитель лучшего молодежного и(или) детского общественного объединения.

Премия по номинациям, указанным в пунктах 1-12, присуждается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Санкт - Петербурга, в возрасте от 14 до 30 лет, но номинациям, указанным в пунктах 13 и 14, присуждается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Санкт-Петербурга, без ограничения возраста.

Прием заявок в 2018 году осуществляется с 01 по 30 ноября (включительно) в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (но адресу: Б.Морская ул., д. 31, каб. 5) в печатной форме в панке или конверте.

Дополнительная информация и документы конкурса на соискание премии размещены на сайте Комитета: http://kpmp.gov.spb.ru/molodezhnye-premii-pravitelstvasankt-peterburga/molodezhHava-premiya-sankt-peterburga/.