В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга прошли учения

Другие новости

     03 декабря 2018 года на базе Отеля «Амбассадор» в целях организации профилактической работы, повышения уровня противопожарной защищённости и недопущения гибели и травмирования людей при пожарах, а также в целях отработки взаимодействия пожарных подразделений и администрации объекта, прошли пожарно-тактические учения по ликвидации чрезвычайной ситуации и спасению людей.

     По легенде, возгорание произошло на четвертом этаже в жилом номере отеля. На момент прибытия первых подразделений, площадь пожара составляла 10 квадратных метров. Для тушения условного пожара были поданы два ствола от внутреннего противопожарного водопровода и емкости автоцистерны с установкой на гидрант. По маршевым лестницам была организована эвакуация 42 человек, а также из задымленной зоны звеном газодымозащитной службы с помощью самоспасателей было эвакуировано 4 человека, и с применением автолестницы с балкона четвертого этажа эвакуировано 2 человека. Огнеборцы с поставленными задачами справились. По окончании тренировки был проведен разбор действий всех участников. В учениях принимали участие сотрудники 14 отряда ФПС по Санкт-Петербургу, Территориального отдела по Адмиралтейскому району управления гражданской защиты, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района, Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Санкт-Петербурга по Адмиралтейскому району и представители Администрации объекта.

     Систематически, на данном объекте, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района проводит проверки соблюдения требований пожарной безопасности. При проверках особое внимание уделяется работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения и знанию работниками учреждений порядка действий в случае возникновения пожара. С руководителями объектов проводятся дополнительные противопожарные инструктажи.

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты