Пожарный дозор

05 декабря 2018 года на базе ГБОУ СОШ № 234 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга прошли ежегодные детско-юношеские соревнования «Пожарный дозор». В организации мероприятия были задействованы сотрудники СПБ ГКУ «ПСО Адмиралтейского района Санкт-Петербурга», ОНДПР Адмиралтейского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ВДПО Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, 14 ОФПС по г. Санкт-Петербургу и отдел образования Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие 78 детей, соревновались 13 команд трёх возрастных групп разных образовательных учреждений Адмиралтейского района. Юные спортсмены продемонстрировали не только свои умения и навыки в надевании боевой одежды, оказании первой помощи пострадавшим, проведении боевого развертывания, но и блестящие знания истории пожарного дела, а самое главное ребята показали, как дружно и слажено могут работать в команде, поддерживать друг друга в трудные минуты и, несмотря ни на что стремиться к победе. Для некоторых участников эти соревнования были впервые, благодаря им, у ребят укрепился патриотический дух и стремление к самосовершенствованию.

Участники получили массу положительных эмоций, ценный опыт и знания. По итогам конкурса победители были награждены грамотами, дипломами, кубками и подарочными сертификатами «Спортмастер».