В МФЦ ОФОРМЛЯЕТСЯ УДОСТОВЕРЕНИЕ ВЕТЕРАНА ТРУДА

Другие новости

     Уточнен перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», награждение которыми было произведено после 30.06.2016.

     Согласно Приказу МЧС России от 04.10.2018 № 423 «О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», перечень дополнен следующими знаками отличия: Медаль «За безупречную службу», Медаль «За отличие в военной службе» II и I степени, Медаль «За отличие в службе» II и I степени, Нагрудный знак «Почетный сотрудник МЧС России» и Нагрудный знак «Ветеран МЧС России».

     Лица, награжденные ведомственными знаками отличия, могут оформить в МФЦ Санкт-Петербурга удостоверение ветерана труда. Услуга «Выдача удостоверения (дубликата удостоверения) ветеранам труда» предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии постановки их на учет в порядке, установленном Правительством СПб, имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости (25 лет для мужчин, 20 лет для женщин) или пенсии за выслугу лет:

  • награжденным орденами или медалями СССР или РФ;
  • удостоенным почетных званий СССР или РФ;
  • награжденным ведомственными знаками отличия в труде.

     Кроме того, за услугой могут обратиться граждане Российской Федерации, имеющие место жительства в СПб, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

     С перечнем документов, необходимых для оформления удостоверения «Ветеран труда», можно ознакомиться на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга.

     Ветеранам труда назначается ежемесячная денежная выплата, которая оформляется в рамках государственной услуги «Предоставление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда». За оформлением услуги можно обратиться в любой удобный МФЦ города. Размер выплаты в 2018 году составляет 874 руб.

     Консультация: Центр телефонного обслуживания Тел: 573-90-00

КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СПБ ГКУ «МФЦ»:

Начальник отдела по работе со СМИ:

Симонов Виталий Васильевич

Тел: 573-90-70, доб. 1250, +7-931-326-09-85

Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ведущий специалист по связям с общественностью:

Губанова Анна Николаевна

Тел: 573-90-70, доб. 1252

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты