Урок безопасности

Другие новости

     На днях, в Центре раннего развития Крошка Ру прошёл «урок безопасности». Цель занятия – ознакомить детей с правилами пожарной безопасности, последовательностью действий в случае пожара, а также сформировать у ребят чувство опасности огня, привить навыки правильного поведения в случае пожара.

     Занятие проходило в игровой форме. Сотрудники МЧС ознакомили детей с правилами пожарной безопасности, рассказав им как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире, действия, на случай если дым или пламя не позволяют выйти наружу, правила безопасного пользования электроприборами, а также напомнили ребятам самое главное, что спички – детям не игрушки! Материал был закреплён при помощи загадок. Можно отметить, что дети быстро и уверенно давали ответ. Детвора была очень заинтересована, активно принимала участие в обсуждениях, задавала много вопросов.

     По окончании мероприятия сотрудники МЧС поблагодарили детей за активное участие и вручили листовки на тему: «Правила пожарной безопасности в период зимних каникул» и «Безопасная новогодняя ёлка».

     Надеемся, что после урока безопасности ребята будут лучше знать, как вести себя в условиях различных рисков, а главное, уметь не растеряться в экстремальной ситуации.

 

     Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты