С 24 декабря по 14 января 2018 г. в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Адмиралтейского района проводится целевое профилак-тическое мероприятие «Внимание - дети!»

В период проведения мероприятия особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей.

За 11 месяцев 2018 года в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга произошло 22 (+5) дорожно-транспортных происшествий с участием детей в которых пострадало 23 (+5) ребенка, из них по вине водителей пострадало 15 детей, по собственной вине пострадало 8 детей.

Уважаемые взрослые!

В дни зимних школьных каникул ваши дети будут в постоянном движении, в роли пешеходов и пассажиров. Уберечь их от беды – наш с вами долг и обязанность. Взрослым необходимо подавать добрый пример безопасного поведения на дороге, особенно если вы сопровождаете ребенка.

Поэтому контролируйте нахождение ребёнка на улице, напоминайте о правилах безопасного поведения.

Обучайте детей безопасному поведению на дорогах и улицах. Помогите им сориентироваться в дорожной обстановке, не оставайтесь равнодушными к опасному поведению детей на дороге.

Родители, выбирайте детям безопасные маршруты следования в школу и обратно, лично сопровождайте первоклассников и учащихся начальных классов.

Главный залог безопасности вашего ребенка на дороге - ваше участие и личный пример.

Ежедневно напоминайте детям о правилах дорожного движения.

Не оставайтесь равнодушными к поведению детей на дороге.

Сделанное вовремя замечание может предотвратить беду.

БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

Пропаганда БДД отдела ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга