ОНДПР Адмиралтейского района информирует об оперативной обстановке с пожарами за декабрь 2018 года !!!

За декабрь 2018 года на территории нашего района произошло 47 загораний и 16 пожаров. Погибших нет. Пострадало 3 человека.

Например:

- 04.12.2018 г. горел мусор на площади 30 квадратных метров и частично строение бытовки на площади 3-х квадратных метров.

- 04.12.2018 г. в жилом 5-ти этажном доме, на цокольном этаже в коммерческом помещении горела обстановка. Пострадал 1 человек.

- 09.12.2018 г. в жилом 5-ти этажном доме, в комнате 2-х комнатной отдельной квартиры горела обстановка на площади 8-ми квадратных метров. Пострадал 1 человек.

- 15.12.2018 г. в однокомнатной отдельной квартире, в комнате выгорела обстановка на площади 15 квадратных метров. Пострадал 1 человек. С вышележащих этажей эвакуировано 6 человек.

ОНДПР Адмиралтейского района напоминает Вам, как уберечь себя и близких от пожаров:

- никогда не курите в постели;

- научите детей обращаться с огнем;

- не оставляйте без присмотра электроприборы, особенно утюги, телевизоры;

- обойдитесь без самодельных электроприборов;

- не включайте в одну розетку два или более бытовых прибора большой мощности;

- следите за состоянием проводов, не экономьте на своей безопасности, не пользуйтесь «жучками» в электрощитке;

- не разогревайте лаки и краски на газовой плите, не стирайте в бензине;

- не сушите белье над плитой;

- не захламляйте чердаки, подвалы, путь эвакуации, балконы и лоджии;

- не храните на балконах горючие вещества – известны вертикальные пожары от одной квартиры на несколько этажей;

Граждане!

Будьте осторожны в обращении с огнем. Это гарантия Вашей безопасности, безопасности Ваших родных и близких.

Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!!!

Обнаружив пожар, необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01», а с мобильного «112» !!!

Для всех операторов связи звонок бесплатный.

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района