«Прокуратура информирует»

«Суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве о продаже строительной техники».

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих обвиняемых в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. ст. 159 УК РФ (мошенничество путем обмана, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые с сентября 2017 по март 2018 находясь на территории Санкт-Петербурга совершили хищение денежных средств граждан под предлогом продажи им погрузчиков-экскаваторов, в действительности им не принадлежавших. Причиненный ущерб составил 5 мил.800 тыс. рублей.

Один из обвиняемых на момент совершения преступлений являлся участковым уполномоченным одного из отделов полиции Ленинградской области. После возбуждения уголовного дела мужчина уволен из правоохранительных органов по собственному желанию.

Один из обвиняемых вину в совершении преступления признал полностью, бывший участковый уполномоченный вину не признает.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокурор района старший советник юстиции В.В. Дмитренко