Экскурсия в музей пожарно-технической выставки им. Б.И. Кончаева

2 апреля 2019г ученики 5-го класса ГБОУ СОШ № 259 Адмиралтейского района посетили музей пожарно-технической выставки им. Б.И. Кончаева.

Ребята ознакомились с главными вехами становления и развития пожарно-спасательной службы Санкт-Петербурга, узнали, что первые пожарные команды появились лишь спустя сто лет после основания нашего города в 1803.

Ребята с интересом осмотрели уникальные экспонаты, представленные на выставке, и увидели прототипы современных средств пожаротушения. Особое внимание привлекла экспозиция, посвященная подвигу пожарных и бойцов местной противовоздушной обороны в годы Великой Отечественной войны.

В завершение экскурсии, ребятам показали коллекцию раритетной пожарной техники.