"Вневедомственная охрана обеспечит безопасность вашего дома"

Другие новости

     Впереди период майских праздников и летних отпусков, период, когда жилища надолго остаются без присмотра их владельцев. В это время ситуацией спешат воспользоваться преступники. Опасности подвергаются как квартиры граждан, так и частный сектор. Сейчас следует задуматься о безопасности своего жилища, ведь именно в это время, согласно статистике, количество краж существенно увеличивается.

     По данным, предоставленными правоохранительными органами, в пример можно привести несколько случаев краж, осуществленных злоумышленниками. Так, 18 января 2019 года в поселке Рехколово Пушкинского района произошла одна из наиболее крупных краж. Злоумышленники путем отжатия балконной двери проникли в частный дом, расположенный на Северной улице, и похитили денежные средства и ювелирные украшения. Впоследствии было установлено, что ущерб составил порядка 2 000 000 рублей. 12 марта 2019 года кража была совершена в поселке Шушары Пушкинского района, в одной из квартир дома, расположенного на Московском шоссе. Воры, повредив входную дверь, проникли в квартиру и похитили денежные средства и ювелирные изделия. Общий ущерб владельцев составил 95 000 рублей. Еще один случай произошел 30 марта 2019 года в поселке Усть-Ижора Колпинского района, в одном из частных домов, расположенных на Шлиссельбургском шоссе. Здесь воры взломали две входные двери и похитили телевизор, ноутбук, две приставки, и электрические инструменты. Общий ущерб составил порядка 40 000 рублей.

     Как видно из вышеприведенных примеров, проблема борьбы с кражами из квартир и домов граждан по-прежнему остается одной из наиболее актуальных. Иногда преступники действуют избирательно, ориентируясь на квартиры, в которых хранятся большие денежные средства и материальные ценности. Но зачастую кражи совершаются и из квартир простых граждан, добычей преступников становится практически все, что можно вынести.

     Проявив своевременную бдительность, удастся защитить и сохранить свою собственность. Одним из самых действенных способов станет обращение в службу вневедомственной охраны - единственную государственную структуру, являющуюся подразделением войск национальной гвардии Российской Федерации, оказывающую на договорной основе услуги по охране объектов, квартир и других мест хранения личного имущества граждан. На сегодняшний день у собственников есть возможность из многообразия современного охранного оборудования выбрать тот комплекс средств безопасности, который наиболее подходит для охраны их жилья. Желательно защитить не только входные двери, но и оконные проемы, установить извещатели объемного обнаружения. Эти технические средства позволяют зафиксировать и сформировать тревожное извещение при проникновении в квартиру нестандартными способами, то есть через пол, потолок, стены.

     Вся информация о состоянии охраны квартир, домов и других мест хранения личного имущества граждан поступает в районные пункты централизованной охраны (ПЦО), где она обрабатывается и анализируется. При поступлении тревожного сообщения, к объекту направляется группа задержания вневедомственной охраны. После получения сигнала «тревога» наряд незамедлительно прибывает на место происшествия. Сотрудники производят осмотр охраняемого помещения и в случае проникновения принимают меры к задержанию злоумышленника. На сегодняшний день не существует альтернативы централизованной охране.

     Дополнительной мерой безопасности является установка кнопки тревожной сигнализации, применяемой в экстренных ситуациях, к примеру, если злоумышленники проникают в жилище, когда хозяева дома.

     Тревожная кнопка - гарантия того, что наряд группы задержания прибудет на объект в считанные минуты.

     Необходимо подчеркнуть, что в зоне риска жилые помещения на нижнем и верхнем этажах – у злоумышленников есть возможность проникнуть в квартиру через подвал или чердак.

     Что касается иных мер безопасности, то сотрудники вневедомственной охраны рекомендуют гражданам устанавливать решетки на окнах, а также двойные входные двери. С наружной стороны следует установить деревянную дверь, а за ней – металлическую, так как преступники тратят больше времени на вскрытие наружной двери. Чем более внушительное препятствие будет ожидать его за ней, тем меньше у злоумышленника шансов проникнуть в квартиру. Познакомьтесь с соседями по этажу и подъезду. Нередко бдительность граждан помогает пресечь квартирную кражу. Когда соседи знают вас и ваших родных в лицо, они непременно заподозрят неладное, если в квартиру попытается проникнуть посторонний человек.

     И все же самым надежным средством защиты дома и имущества является охранная сигнализация, ведь в этом случае вы предоставляете безопасность своего имущества четко продуманной системе, основанной на охранных технологиях нового поколения и профессионализме сотрудников.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты