Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения местной администрацией МО МО Екатерингофский законодательства о закупках в части своевременной оплаты по муниципальному контакту.

Установлено, что между местной администрацией и ИП Спириным А.О. в 2018 заключен муниципальный контракт на поставку букетов.

Согласно положениям Закона о контрактной системе в случае заключения контракта с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией оплата поставленного товара, отдельных этапов его исполнения осуществляется заказчиком не более чем в течение 15 рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке.

Вместе с тем, в нарушение вышеуказанного положения должностными лицами местной администрации МО МО Екатерингофский оплата поставленного товара происходила несвоевременно.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес руководителя Местной администрации МО МО Екатерингофский внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Более того, в отношении ответственного должностного лица местной администрации МО МО Екатерингофский возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

И.о. прокурора района советник юстиции А.А. Василенко