Уважаемые участники дорожного движения!

ОТДЕЛ ГИБДД АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА г. САНКТ- ПЕТЕРБУРГА ИНФОРМИРУЕТ:

10 мая 2019 г. около 17 ч. 35 мин. у д.23 по Старопетергофскому пр. произошло ДТП - столкновение двух маршрутных транспортных средств. В результате ДТП пострадало 7 человек, в том числе несовершеннолетняя пассажирка, 2006 г.р., которая находилась в одном из транспортных средств. Пострадавшие в результате ДТП с различными травмами доставлены в больницы.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ!

Водителям:

· Остановка маршруток для посадки или высадки пассажиров производится в местах, обозначенных как остановки или по требованию граждан, если это не противоречит дорожным правилам.

· Водитель маршрутки обязан соблюдать ПДД, следовать строго по установленному маршруту, производить посадку и высадку пассажиров.

· Запрещается перевозить количество пассажиров выше установленного.

· Запрещается движение маршрутки при неплотно закрытых дверях.

· Водитель маршрутки обязан иметь лицензию на перевозку пассажиров, путевой лист (с разрешением механика и фельдшера), водительское удостоверение категории «Д».

· Запрещается управление авто водителю, который не обозначен в маршрутном листе.

· Водитель обязан следить за техническим состоянием своей машины и содержать ее в чистоте.

Пассажирам:

· соблюдайте правила перевозки;

· не мешайте водителю исполнять свои обязанности;

· следите за своим поведением в общественном месте и поведением несовершеннолетних детей;

· держитесь за поручни, во избежание падения.

ПОМНИТЕ: Соблюдение несложных правил проезда в маршрутных транспортных средствах – залог сохранения жизни и здоровья Вашего и окружающих людей!