В Юсуповском саду пройдет городской Фестиваль молодежи «Альтернатива»

21 июня с 15.00 до 19.00 в Юсуповском саду пройдет Городской Фестиваль молодежи «Альтернатива».

На открытом пространстве весь спектр своих направлений представят молодежные центры всех районов Петербурга, организации культуры и спорта.
     Традиционно Фестиваль направлен на популяризацию новых, интересных и прогрессивных форм досуга, приобщение детей, подростков, молодежи и их семей к здоровому образу жизни, а также профилактику асоциальных явлений в молодежной среде.
     В этом году в программу включили новые площадки, посвященные кино и театру.

•        Спорт и ЗОЖ

•        Музыка – уличные музыканты

•        Театр – уличный театр

•        Детство

•        Площадка подростково-молодежных клубов и центров

•        Площадка Библиотека под открытым небом

•        Кинопоказы

•        Площадка Общественных организаций

Сотрудники организаций проконсультируют юных горожан и их родителей по всем интересующим направлениям, а также запишут на бесплатные секции, и кружки
     Всех участников ждет летняя ярмарка досуга, мастер-классы, конкурсы, выступления творческих коллективов городских подростково-молодежных клубов.

Организаторы акции: СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политики и взаимодействию с общественными организациями.

Информационная справка: Городской Фестиваль молодежи «Альтернатива» в Санкт-Петербурге проводится с 2013 года. Это один из самых масштабных проектов Центра «КОНТАКТ»: ежегодно акцию посещают свыше 1000 петербуржцев и гостей города.
Общий охват участников за последние три года составил более 6000 человек.
     В 2019 году пройдет седьмой по счету Городской фестиваль молодежи.

АДРЕС: Юсуповский сад (ул. Садовая, 54)