Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Елихова О.И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, Елихов О.И., являясь руководителем организации ООО «Конунг», расположенной на территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, имея корыстную заинтересованность, выраженную в извлечении дохода в личных целях, в период с января 2016 по октябрь 2017 года использовал имевшиеся на расчетном счете Общества денежные средства, предназначенные на выплату работникам заработной платы, на производственные и иные хозяйственные нужды Общества, тем самым не выплатил заработную плату двум сотрудникам Общества на общую сумму 919 090 рублей.

Уголовное дело направлено в судебный участок №1 Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

И.о. прокурора района советник юстиции А.А. Василенко