Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по коллективному обращению граждан проведена проверка соблюдения законодательства об объектах культурного наследия.

Установлено, что дом, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 51 является выявленным объектом культурного наследия, ремонтные работы в котором могут проводиться только по согласованию с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

Проверкой установлено, что помещение № 5 в указанном доме занимает АО «Тандер» (магазин «Магнит»), которым в указанном помещении произведена перепланировка, демонтированы внутренние перегородки, заполнены дверные проемы.

Вместе с тем, согласование на проведение работ АО «Тандер» не получено.

В этой связи, прокуратурой в адрес АО «Тандер» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района старший советник юстиции В.В. Дмитренко