Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проведена проверка состоянии дорожного покрытия.

По адресам: Санкт-Петербург, ул. Декабристов, д. 11, наб. реки Фонтанки, д. 83, д. 87, Подъездной пер., д. 11, Московский пр., д. 26, 8-я Красноармейская, д. 9-11, ул. Александра Блока, д. 5 выявлены опасные участки дорожного полотна, которые не отвечают требованиям Национального стандарта Российской Федерации.

Ответственным по содержанию дорог в надлежащем состоянии на территории Адмиралтейского района является СПб ГУДП «Центр».

По факту нарушений в адрес СПб ГУДП «Центр» внесено представление, виновные лица вызваны в прокуратуру района для возбуждения дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

В настоящее время СПб ГУДП «Центр» приступил к приведению дорожного полотна в надлежащее состоянии. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района старший советник юстиции В.В. Дмитренко