Месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях Адмиралтейского района.

В рамках Месячника безопасности с целью формирования культуры безопасного поведения у детей, в образовательных учреждениях Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проводятся тренировочные эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и другие познавательные мероприятия. Так, 4 и 5 сентября работники Пожарно-спасательного отряда, отдела надзорной деятельности и районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Адмиралтейского района провели в школе №260 и детском саду № 8 «уроки безопасности» с воспитанниками учреждений, на которых рассказали о причинах возникновения пожаров и их последствиях, изучили номера телефонов для вызова пожарных, а так же порядок действий в случае возникновения пожара. Во время «уроков безопасности» ребятам были продемонстрированы тематические мультфильмы «Азбука безопасности». Ребята активно принимали участие в обсуждениях и задавали много вопросов. Участникам мероприятия были вручены красочные памятки «Это должен знать каждый школьник» и «Памятка детям. Действия при пожаре».

После проведения занятий была проведена тренировка по эвакуации воспитанников и педагогов из здания учреждения.

Практика показывает, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму. В связи с этим, обращаемся к родителям! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните детям возможные последствия и опасность игр с огнем.

Информацию предоставил СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Адмиралтейского района»