Месячник пожарной безопасности в Адмиралтейском районе

В сентябре 2019г в Адмиралтейском районе традиционно проводится Месячник пожарной безопасности.

Начало учебного года – наиболее оптимальное время, когда детям и подросткам следует напомнить о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. С этой целью в образовательных организациях района был организован комплекс дополнительных профилактических мероприятий.

Сотрудники ГКУ «ПСО Адмиралтейского района», ОНДПР и Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО провели более двадцати «Уроков безопасности» и учебно-тренировочных эвакуаций в школах и детских садах. (ГБОУ № 234, 241, 243, 255, 260, 288, 307, 522, ГБДОУ № 8, 38,114,135, Центр помощи семье и детям). В ходе мероприятий до учащихся доводят оперативную обстановку с пожарами, разъясняют правила безопасности при пожаре, действия в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах с массовым пребыванием людей. Помимо уроков с детьми в течение месяца проводились беседы с руководителями и обслуживающим персоналом образовательных организаций, обсуждались темы возможных причин и условий возникновения возгорания, основных и сопутствующих факторов пожара, необходимости соблюдения противопожарного режима, содержания помещений и наличия доступных средств пожаротушения.

В целом в профилактических мероприятиях участвовало 2.743 человека.

Надеемся, что после Месячника безопасности ребята будут лучше знать как вести себя в условиях различных рисков, а главное, уметь не растеряться в экстремальной ситуации.

Информацию предоставил СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»