Прокуратура информирует:

Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении Тагира Магомадаева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 2, 158 ч. 2 п. «в», 325 ч.2 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба; кража, с причинением значительного ущерба; похищение у гражданина важных личных документов).

Судом установлено, что Магомадаев Т. в июле 2018 года с целью хищения автомобиля, принадлежащего потерпевшей, используя доверительные отношения с ней, под предлогом проведения ремонта автомобиля, получил от нее документы на машину. После чего через своего знакомого, не осведомленного о его преступных намерениях, автомобиль потерпевшей был продан посредством сайта «Авито.ру».

В результате потерпевшей причинен ущерб на сумму 200 тыс.руб.

Также, в декабре 2018 года Магомадаев Т., находясь по месту жительства потерпевшей, похитил у нее кошелек с деньгами, мобильный телефон, зарядное устройство – всего на общую сумму 12 тыс. руб.

Помимо материальных ценностей, Магомадаевым были похищены личные документы потерпевшей: свидетельство о смерти, свидетельство о заключении брака, свидетельство о праве на наследство.

Подсудимый вину признал в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинения, по настоящему уголовному делу, суд признал Тагира Магомадавева виновным и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

И.о. Прокурора района советник юстиции А.А. Василенко