Прокуратура информирует:

Ленинским районным судом г. Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении Туробова Фархода, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что Туробов Ф., в декабре 2018 года, находясь на территории Адмиралтейского района, в ходе возникшего конфликта с потерпевшим Шоматовым О., который возник из за зарядного устройства к телефону, нанес потерпевшему удар кулаком в подбородок и удар ножом в живот.

В результате преступных действий потерпевшему Шоматову О. причинена рана живота, проникающая в брюшную полость с повреждением печени, которая расценивается, как тяжкий вред здоровью, а также гематома губы, которая расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью.

Подсудимый вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинения, по настоящему уголовному делу, суд признал подсудимого виновным и назначил наказание Фарходу Туробову в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

И.о. Прокурора района советник юстиции А.А. Василенко