В специальном моторизованном полку Северо-Западного округа Росгвардии прошел День Призывника

02.10.2019 на территории специального моторизованного полка Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации прошел День призывника для учеников старших классов петербургских школ.

Всего в мероприятии приняли участие более ста старшеклассников Адмиралтейского и Кировского районов Санкт-Петербурга, представители администраций и военного комиссариата Адмиралтейского и Кировского районов Санкт-Петербурга. Для школьников были продемонстрированы образцы стрелкового оружия, специальных средств, военной техники, состоящих на вооружении подразделений Росгвардии, затем ребята проследовали в комнату боевой славы войсковой части, где для них была проведена экскурсия, а также показан презентационный фильм о войсках национальной гвардии РФ.

В завершение подростки посмотрели на быт военнослужащих, а также попробовали блюда из армейского рациона в солдатской столовой.