«Уроки пожарной безопасности» – для самых маленьких

В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости, а также привития детям культуры пожаробезопасного поведения в детском саду № 116 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга прошел Урок безопасности.

В игровой форме инспекторы МЧС ознакомили малышей с правилами пожарной безопасности, рассказав им о том, что нужно делать, завидев дым и огонь. Они также изучили с ребятами номера телефонов для вызова пожарных и других экстренных служб, ознакомились с правилами пользования бытовой электротехникой в квартире, а также напомнили ребятам самое главное, что спички – детям не игрушки! Воспитанники детского сада были очень заинтересованы, активно принимали участие в обсуждениях, задавали много вопросов. Также детворе был продемонстрирован противогаз, который они с большим удовольствием спешили примерить. Ребята пообещали вместе с воспитателями прийти в гости на экскурсию в пожарную часть, а также нарисовать рисунки на тему: «Огонь друг-огонь враг!». По окончании мероприятия сотрудники МЧС поблагодарили детей за активное участие и вручили раскраски на тему: «Правила пожарной безопасности».

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиарлтейского района