Всероссийская акция «ДЕТИ-ДЕТЯМ» в детском саду Адмиралтейского района.

Другие новости

     7 ноября 2019г в рамках Всероссийской акции «Дети-детям» было проведено профилактическое мероприятие с воспитанниками детского сада № 50 Адмиралтейского района. В первой части мероприятия ребята средней группы показали инсценированную сказку «Кошкин дом». Затем дошкольникам напомнили об опасности небрежного отношения к огню и действиям при возникновении пожара.

     Во второй части приглашенные гости – члены команды по пожарно-прикладному спорту ГБОУ № 245 - показали, чему они научились: продемонстрировали свои навыки в раскатке рукавов, надевании боевой одежды и рассказали о качествах, которые необходимы настоящим огнеборцам. Это было практическое занятие, которое школьники подготовили специально для малышей и провели его с полной ответственностью. А после мастер-класса каждый воспитанник примерил боевую одежду пожарного, завязал пожарные узлы и попробовал раскатать рукав. Встреча получилась интересной, полезной и насыщенной яркими впечатлениями. По окончании мероприятия воспитанники детского сада подарили ребятам из команды юных пожарных свои рисунки на пожарную тематику, а также сами не остались без подарков.

     В мероприятии приняло участие 60 человек в возрасте 4-14 лет.

     Акция была организована сотрудниками СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района», ОНДПР Адмиралтейского района и Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО

 

Информацию предоставил СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Адмиралтейского района»

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты