Прокуратура информирует:

Другие новости

«Прокуратурой района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в детском саду»

 

     Прокуратурой Адмиралтейского района с привлечением специалистов Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе при осуществлении питания несовершеннолетних в ГБДОУ Детский сад №145 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, в котором ранее была зафиксирована массовая вспышка заболевания воспитанников дизентерией.

     Проведенной проверкой выявлены нарушения правил хранения пищевого сырья, правил дезинфекции помещений, правил проведения медицинских осмотров детей и иные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Также выявлен факт существенного занижения массы готовых блюд, предназначенных для питания детей.

     По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя ГБДОУ Детский сад №145 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящий момент находится на рассмотрении. Кроме того, материалы проверки направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности. По результатам рассмотрения указанных материалов, заместитель заведующего по АХР привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 и ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, ей назначены штрафы в размере 10 000 рублей и 3 000 рублей. Кроме того, к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ привлечен повар детского сада, ей назначен штраф в размере 10 000 рублей.

Прокурор района старший советник юстиции В.В. Дмитренко

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты