Прокуратура информирует:

Октябрьским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении Беца Владислава, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия),

Судом установлено, что Бец в октябре 2018 года находясь на территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, в ходе внезапно возникшего конфликта умышленно нанес предметом, похожим на нож, один удар потерпевшему, причинив тем самым колото-резаную рану брюшной полости. При этом, на момент совершения преступления потерпевший являлся сотрудником УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга.

Подсудимый вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал виновным Владислава Беца и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Прокурор района старший советник юстиции В.В. Дмитренко