В школе №245 Адмиралтейского района прошло практическое занятие по использованию огнетушителя!

В целях организации профилактической работы, повышения уровня противопожарной защищённости и недопущения гибели и травмирования людей при пожарах, а также в преддверии Новогодних праздников в школе №245 Адмиралтейского района проведено практическое занятие по использованию огнетушителя.

Так, на занятии, сотрудники МЧС рассказали ребятам о мерах предосторожности при использовании первичных средств пожаротушения, типах огнетушителей, правилах пользования и приведения их в рабочее состояние. После инструктажа школьники перешли к практическому занятию - у желающих была возможность применить свои теоретические знания на практике. В результате занятия, ребята приобрели практические навыки по использованию огнетушителя, а также освежили свои теоретические знания по предотвращению пожаров и их тушению.